Fischerservice
Porzellan, 13 Stück: 1 Fischplatte Länge 60 cm , 1 Sauciere mit fixer Untertasse und Löffel Länge 20, 25 cm , leicht bestoßen, 10Speiseteller Dm. 22,5 cm , Wandungen mit Goldrändern, reliefierten Rocaillen sowie farbig gedruckten Fischmotiven Böhmen, Anfang 20. Jh., (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
EUR 150.-
EUR 150.-
Fischerservice
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Date: | 01.09.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 28.08. - 01.09.2009 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT